Cálculo de férias vencidas

Bom dia! Gostaria de saber se vocês podem me orientar na legislação e cálculo de férias vencidas com pagamento em dobro?

Bom dia! Quando não concedidas antes 12 meses, as férias vencidas devem ser pagas em dobro. Pode ver no artigo 137 da CLT:

Bloco de Citação

Art. 137. Sempre que as férias forem concedidas após o prazo de que trata o art. 134, o empregador pagará em dobro a respectiva remuneração.”